Всероссийский субботник "Зеленая Россия".

14.09.2019

12 сентября 2019 года  МКОУ «ООШ имени Г.Давыдовой» Дербентского района приняла активное участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" под руководством Мамедовой Г. М., учителя биологии и химии. Под ее руководством в нашей школе были проведены экологический урок и общешкольный субботник.

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего                   поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Начался день с экологического урока среди обучающихся 8 и 9 классов МКОУ «ООШ имени Г.Давыдовой»  «Берегите нашу Землю». На данном уроке обучающиеся познакомились с наиболее важными экологическими проблемами современности, прослушали сообщения одноклассников о влиянии человека на природу.

После экологического урока, вооружившись необходимым инвентарем, ребята вместе с учителем дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию - убирали опавшую листву, очищали пришкольный участок от сорняков, подметали свои участки, копали участок и приготовили к посадке цветов. Объем работы был большой, каждому досталось посильное задание. Никто не скучал без дела. Уборка территории проходила в весёлой и дружеской атмосфере. Общими усилиями за несколько часов село преобразилось: везде чисто и сказочно красиво. Хочу такой сайт

"Диалоги с героями" в рамках Всероссийского проекта

04.12.2019

В рамках Всероссийского проекта "Диалоги с героями" в МКОУ «ООШ им. Г. Давыдовой» прошла встреча школьников с участником Афганской войны, председателем совета ветеранов Дербентского района  Яхшибаевым Гусейном  Ибрагимгаджиевичем  . Он рассказал ребятам о военных действиях в Афганистане . Показали документальный фильм о героях боевых действий.

Данное мероприятие направлено на воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде.

Во встрече принимали учащиеся 7-9 классов (32 учащихся).