Открытие Декады Науки

Цели декады:

• Повышение уровня развития обучающихся, расширение их кругозора;

• Развитие у обучающихся познавательной активности в области точных наук;

• Вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность при выполнении заданий;

• Выявление обучающихся, обладающих творческими способностями и стремящихся к углубленному изучению  наук;

• Развитие коммуникативных умений обучающихся;

• Совершенствование профессионального мастерства педагогов в процессе подготовки, организации и проведения открытых уроков и внеклассных мероприятий.

Декада прошла в указанные сроки.

18.01 - Открытие Декады  наук.

Цель: привитие интереса обучающихся к физике, информатике и математике, русскому языку и литературе, истории, обществознанию, химии и биологии, истории и географии как к наукам, которые нужны всем.

На мероприятии ведущие рассказали о значимости  наук, ребята читали стихи, пели песни, показывали миниатюры. Обучающиеся были ознакомлены с планом проведения Декады. Всем  было выдано опережающее задание по тематике Декады.

Цель мероприятия была достигнута. Обучающиеся проявили интерес к проведению Декады, присутствующие представители от учебных групп должны были довести до остальных членов группы план проведения Декады.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.02.2022

Дата обновления: 01.02.2022