Классные часы "День Единства народов Дагестана"

14.09.2019

Согласно плану работы  школы с 11 сентября по 15 сентября были проведены мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

1. В фойе школы прошла торжественная линейка под лозунгом "Мы вместе дружбою сильны".  Учащиеся рассказали об истории самого праздника. Прочитали стихи о дружбе на разных языках Дагестана.Хочу такой сайт

2. Среди учащихся 6х-7х классов  Гусейбекова Наиля Гуметовна , учитель русского языка , провела конкурс сочинений на тему "Мы вместе дружбою сильны".

3. Во всех классах прошли открытые уроки, классные часы Культуры мира, Дружбы и Братства: под лозунгами "Я – дагестанец", " Мы вместе дружбою сильны". Обучающиеся подготовили сообщения и презентации о народах Дагестана. Классные руководители школы провели информационный час «Мы единый народ» для обучающихся 5-6 классов. Ребятам рассказали об истории возникновения праздника Дня народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.